Stand 25.04.2024
Neapolitan School
Lot 1095
Study of a Prelate with Letter
Oil
129 x 96 cm
Lot 1095
Oil
129,0 x 96,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Van Ham Kunstauktionen
Auktion: 17.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 516
Auktionsname: Fine Art | LIVE Auctions
NEAPOLITAN SCHOOL
18th C.
Title:
Study of a Prelate with Letter.
Technique:
Oil on canvas.
Mounting:
Relined.
Measurement:
129 x 96cm.
Frame:
Framed.
Provenance:
Collection Erich Schleier, Berlin.
NEAPOLITAN SCHOOL
18th C.
Title:
Technique:
Oil on canvas.
Mounting:
Relined.
Measurement:
129 x 96cm.
Frame:
Framed.
Provenance:
3 weitere Werke
6 Tage | Dorotheum
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 800
6 Tage | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 700
6 Tage | Dorotheum
Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
195-041706/0015
doubliert
ab € 600
Gemerkt